top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

В мире

ГлавнаяВ миреСуточный объем транзита газа через Украину упал из-за взрыва в Австрии

Суточный объем транзита газа через Украину упал из-за взрыва в Австрии

13 декабря 2017 г. в 14:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суточный транзит российского газа через Украину упал почти на четверть из-за взрыва в австрийском Баумгартене. При этом, австрийские техники отчитались о восстановлении транзита уже утром.

Транзит российского газа через территорию Украины сократился на 23%, заявил советник министра энергетики Украины Максим Билявский. По его словам, сообщает 13 декабря «РИА Новости», уровень транзита достиг 200 миллионов кубометров газа в сутки.

Он уточнил, что реверсные поставки газа на Украину происходят согласно плану — напомним, газ для реверсных поставок отбирается из общего потока на территории Венгрии, Польши и Словакии, не доходя до австрийского хаба.

Отметим, что представители компании Gas Сonnect, владеющей взорвавшимся газораспределительным терминалом, поставки газа были восстановлены вскоре после инцидента и в данный момент осуществляются в полном объеме.

Напомним, взрыв на терминале произошел близ города Баумгартен в Австрии. Сообщается о гибели одного человека и о восемнадцати пострадавших. После взрыва было произведено отключение газопровода в ручном режиме, что позволило предотвратить дальнейшие разрушения.

Суточный объем транзита газа через Украину упал из-за взрыва в Австрии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала