top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп обещает чудеса, а ФРС ужесточает денежную политику

Трамп обещает чудеса, а ФРС ужесточает денежную политику

14 декабря 2017 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что Федеральная резервная система США (ФРС) ужесточает кредитно-денежную политику — ключевая ставка была повышена. Одновременно с этим, Дональд Трамп опять обещает чудеса — на этот раз, экономические.

Федрезерв США повысил ключевую ставку до 1,25-1,5%, сообщает 13 декабря «РИА Новости».

Решение было ожидаемым. Невзирая на то, что ряд популярных аналитиков ранее провозглашали, что повышение ключевой ставки — якобы, признак нездоровой экономики, ужесточение кредитно-денежной политики является проверенным средством именно для преодоления экономических проблем.

Решение ФРС США отразилось на стоимости нефти — нефтяные котировки поползли вниз.

При этом, президент США Дональд Трамп выступил с заявлением о том, что США «стоят на пороге нового экономического чуда».

Вероятно, его заявления связаны именно с действиями ФРС по оздоровлению экономики страны. Однако ряд нюансов вызывает смущение — дело в том, что президент США уже пообещал немало чудес.

Например, ранее он заявлял о намерении возобновить лунную программу США и анонсировал высадку человека на Марс. Нельзя забывать о том, что на носу война с Северной Кореей, а война всегда дорогое удовольствие.

Более того, Трамп заявляет, что рост ВВП США на сегодняшний день составляет 3%.

Возникают вопросы. Если в экономике США всё так хорошо, что страна готова выбрасывать огромные деньги, по сути, на ветер — почему ФРС США затягивает ремни?

Трамп обещает чудеса, а ФРС ужесточает денежную политику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала