Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

ГлавнаяСпорт«Саяны» из Хакасии показали «Востоку», где его место

«Саяны» из Хакасии показали «Востоку», где его место

14 декабря 2017 г. в 10:16

Накануне на стадионе «Саяны» прошла очередная игра Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги. В гости к абаканским «Саянам» пожаловала команда «Восток», из города Арсеньев Приморского края. Итог встречи – закономерная победа республиканских хоккеистов, правда, с довольно скромным (по сравнению с предыдущими играми) результатом 4:1. Подробности матча приводят на официальном сайте нашей команды. А сегодня – повторная игра, как и предусмотрено регламентом чемпионата.

Хакасия, 14 декабря: Итак, первый там. Вратари, по сути, отдыхают – игра идет в основном в центре поля, прекрасно действует защита обеих команд и не очень хорошо нападение. Острых моментов на поле практически не возникло, если не считать нереализованный пенальти в ворота «Востока». Ну, а в концовке первого тайма «Саянам» все-таки повезло: с 12-тиметрового штрафного  отличился Дмитрий Бутаков, а позже с передачи Алексея Башарымова забивает Егор Шицко. 2:0 – и команды отправились на перерыв, чтобы выслушать, что думают об их игре их тренеры…

«Второй тайм проходил под полным контролем нашей команды и при более высоком темпе игры. Хотя рисунок игры несколько изменился, скорости атак возросли, болельщики множества голов не увидели. Дальневосточники после розыгрыша свободного смогли сократить разрыв в счете до одного мяча, но на большее им рассчитывать не пришлось. В то время как «Саяны» ещё дважды заставляли их начать игру с центра поля. После розыгрыша углового точным ударом Евгений Ткачук поразил ворота соперников. И Руслан Гавричков поставил победную точку на 90-й минуте встречи. Уверенная победа абаканской ледовой дружины, сумевшей вскрыть плотную оборону гостей и добиться для себя нужного результата» - сообщается на официальном сайте «Саян».