top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСтарое уголовное дело против Родченкова было возобновлено

Старое уголовное дело против Родченкова было возобновлено

15 декабря 2017 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уголовное дело ФСКН против Григория Родченкова было приостановлено ещё в 2015 году, а в 2016 году не стало и самого Наркоконтроля. Но дело осталось и прокуратура его возобновила.

Московская прокуратура возобновила уголовное дело о незаконном обороте сильнодействующих веществ, главным подозреваемым которого был информатор WADA и ARD Григорий Родченков. Об этом 14 декабря сообщает «РИА Новости».

Дело было возбуждено Федеральной службой по контролю оборота наркотиков (ФСКН) в 2011 году, однако в 2015 году производство дела было приостановлено. Затем произошли перемены — ФСКН было упразднено, однако дело осталось.

О том, в обороте каких именно вещество подозревали Родченкова — не сообщается. Кроме того, неясно, по каким причинам производство дело было приостановлено. По версии самого Родченкова, дело было приостановлено потому, что «власти рассчитывали на его опыт в снабжении российских спортсменов допингом».

Кроме того, против Родченкова в России возбуждено ещё одно уголовное дело — ранее Родченков и Соболевский пытались подкупить бывшего директора Антидопингового центра Марину Дикунец, обещая ей деньги, гражданство США или Канады и убежище в одной из этих стран. За это она должна была передать им базу данных первичных результатов допинг-тестов спортсменов.

Старое уголовное дело против Родченкова было возобновлено

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала