Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

ГлавнаяСпортНеожиданно, но пока терпимо: «Саяны» сыграли вничью с «Востоком»

Неожиданно, но пока терпимо: «Саяны» сыграли вничью с «Востоком»

15 декабря 2017 г. в 10:08

Довольно неожиданно для всех поклонников абаканских «Саян» завершилась накануне в столице Хакасии вторая игра наших хоккеистов с «Востоком» из Арсеньева – ничья 2:2. Первая игра, напомним, была победной – 4:1, а вот во второй чего-то не срослось. При этом во время первой встрече было ясно – соперники играют крайне вязко, агрессивно, и если не сделать выводов из первой игры, во второй можно крупно пожалеть об этом. Так, собственно говоря, и случилось накануне. Таким образом, «Саянам», которые лихо и разгромно для своих соперников «прокатились» по первым встречам чемпионата, преподан хороший и жестокий урок – недооценивать своих соперников нельзя (и терять очки на домашнем поле тоже недопустимо). Можно предположить, что после игры в раздевалке «Саян» состоялся довольно неприятный для многих разговор… Да, мы могли победить, но нужно было забить хотя бы один из двух назначенных в ворота «Востока» пенальти!

Хакасия, 15 декабря: Что же касается подробностей ответной игры с «Востоком», то они также не порадуют наших читателей.

Весь первый тайм на поле шла вязкая игра – дальневосточники оборонялись, сделав выводы из предыдущей встречи, жестко и яростно. Только на двадцатой минуте встречи «Саяны» открыли счет, это сделал Александр Захваткин с передачи Руслана Гавричкова.

Однако уже через пять минут «Восток» отыгрался – с углового точно пробил Владимир Глушак.

Затем, после после паса Егора Шицко на тридцать шестой минуте оформил дубль Александр Захваткин, «Саяны» вновь повели - 2:1.С таким счетом и закончился первый тайм.

Во втором игровом отрезке при в целом равной игре забить смогли только гости. Сделал это арсеньевец Павел Корев, сумевший сравнять счет в поединке - 2:2. Абаканские хоккеисты после взятого главным тренером «Саян» Евгением Баженовым тайм-аута добавили скорости (и именно этого компонента и не хватало нашим хоккеистам по ходу матча!).

Дальневосточники перестали успевать за атаками «Саян», последовали удаления игроков команды гостей, однако это абаканцам никакой пользы не принесло. Впрочем, как и два пенальти, отраженных стражем  ворот соперников. В итоге ничья 2:2.

Следующий матч наша команда проведёт 23-24 декабря, в гости к «Саянам» приедет иркутская «Байкал - Энергия-2».