top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоРоссияне выбрали имя Крымскому мосту

Россияне выбрали имя Крымскому мосту

17 декабря 2017 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проект «Назови мост» подошел к концу, накануне организаторы подвели итоги. Мосту, в самом деле, давно уже пора обзавестись собственным именем — строительство уникального сооружения подходит к концу.

Голосование на лучшее имя для моста из Краснодарского края в Крым подошло к концу, сообщает 17 декабря «РИА Новости». Мост, который раньше неофициально называли «Крымским мостом», получил официальное название — «Крымский мост».

На втором месте — название «Керченский мост». Очевидно, за этот вариант голосовали жители Москвы: в столице нашей Родины уже существует Крымский мост, переброшенный через Москву-реку. Этот мост был возведен на месте Крымского брода — как утверждают историки, брод получил такое название потому, что возле него останавливались послы Крымского ханства.

На третьем месте — «Мост воссоединения». Это название должно было отображать фактическое значение моста как для Крыма, так и для всей России.

Между тем, строители сообщают, что конструкции моста сомкнутся уже к концу месяца. Это позволит любопытному пешеходу пройти пешком от таманского берега до крымского, если ему удастся уговорить охрану пропустить его и если ему нравятся многокилометровые прогулки.

Кроме того, по данным строителей, стройка ведется с опережением графика. На сегодняшний день установлены все опоры моста, мостовое полотно собрано на 95%.

Россияне выбрали имя Крымскому мосту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала