top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДед Мороз - пожарный: по Абакану прокатится необычный троллейбус

Дед Мороз - пожарный: по Абакану прокатится необычный троллейбус

18 декабря 2017 г. в 15:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Завтра, 19 декабря, в одном из троллейбусов №1 будут кататься необычные пассажиры — Дед Мороз со Снегурочкой, причем, в экипировке пожарных. А вместе с ними — ребятня. Причем, школьники тоже выделятся — на них будут надеты синие жилеты.

Хакасия, 18 декабря: Юные пожарные из школы №30 будут рассказывать всем подряд о том, как уберечься от пожара. Еще споют частушки и прочтут стихи о том, как обезопасить себя от огня, как провести эвакуацию. Пассажирам раздадут памятки с номерами вызова экстренных служб.

Главный специалист отдела противопожарной профилактики «Противопожарная служба» Людмила Любаева рассказала:

- Цель нашей акции – проинформировать взрослую аудиторию о профилактике пожаров, особенно в частном жилом секторе. Зачастую именно взрослые жители не знают, как действовать при пожаре, даже как позвонить в пожарную часть. Еще раз хочется напомнить, что с 2014 года вступила в действие трехзначная система вызова экстренных служб. Таким образом вызвать пожарных с сотового телефона можно по номеру 101.

В отопительный период высок риск возгораний из-за пренебрежения к правилам пожарной безопасности. Только за прошедшие выходные дни в республике произошло 13 пожаров с двумя погибшими и тремя травмированными. С начала этого года в республике произошло более 600 пожаров, погибло 35 человек, в том числе пятеро детей. Травмировано 27 человек. Возгорания произошли преимущественно в частном секторе.

Итак, троллейбус стартует в 10.47 от остановки «Железнодорожный вокзал». Участники акции будут рассказывать о профилактике пожаров на всем пути следования - до рынка «Северный» и обратно по маршруту до остановки «Отделение железной дороги», сообщает мэрия Абакана.

Дед Мороз - пожарный: по Абакану прокатится необычный троллейбус

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала