top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия вошла в десятку стран с самым большим количеством мигрантов

Россия вошла в десятку стран с самым большим количеством мигрантов

19 декабря 2017 г. в 09:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ООН подсчитала количество мигрантов в мире и выяснило их распределение по планете. Выяснилось, что количество мигрантов выросло почти на 50% по сравнению с 2000 годом, но причин роста уровня ООН назвать не решился.

Около 258 миллионов человек на планете — мигранты, сообщает Департамент по экономическим и социальным вопросам ООН. По сравнению с 2000 годом рост численности мигрантов составил 49%.

Бегут люди, в основном, в несколько стран — Это США, Саудовская Аравия, Германия и Россия. Кроме того, часть мигрантов расселяется по ряду стран Европы.

Отмечается, что 74% всех мигрантов — молодые здоровые мужчины.

ООН отмечает, что значительная часть мигрантов не разрывает связи со своей родиной: приехав в новую страну, мигранты часто устраиваются на работу и отсылают родным на своей отчизне часть заработанных денег. В общемировом масштабе, сумма потерь всех стран, приютивших мигрантов, достигает 429 миллиардам долларов ежегодно.

Отметим, что в минувшем апреле МВД России косвенно подтвердило эти сведения. По данным ведомства, в 2016 году в Россию прибыли более 16 миллионов мигрантов, причем 70% из них — из стран СНГ.

Россия вошла в десятку стран с самым большим количеством мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала