top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреМэттис: Штаты могут всегда говорить с позиции силы

Мэттис: Штаты могут всегда говорить с позиции силы

19 декабря 2017 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава минобороны США Джеймс Мэттис прокомментировал новую национальную стратегию безопасности, заявив — Штаты имеют самую могущественную армию, что позволяет американским дипломатам всегда говорить с позиций силы.

Джеймс Мэттис, возглавляющий оборонное ведомство США, утверждает, что армия США имеет достаточное могущество для того, чтобы предоставить американским дипломатам возможность всегда «говорить с позиции силы».

Он утверждает, что США располагают самой мощной армией в мире, что должно впечатлять как союзников, так и противников США. При этом, как заявил Мэттис, «мы [США] будем продолжать защищать наши общие интересы безопасности, защищая Америку от тех, кто стремится угрожать свободе, которая у нас есть».

Отметим, что на сегодняшний день США не могут похвастаться реальными победами — например, в Сирии Штаты отметились скорее серией саботажей против президента Асада и правительственной армии Сирии, несмотря на амбициозные планы по свержению Асада. Чуть раньше, в Сомали, Штаты и вовсе потерпели унизительное поражение.

Можно припомнить вторжение в Ирак, которое привело к падению Хуссена а также бомбардировки Ливии, однако следует учитывать, что силы этих стран принципиально были несопоставимы с американскими. А кроме того, эти «победы» привели только к расцвету ближневосточных террористических группировок, что привело к дестабилизации обстановки во всем мире.

Мэттис: Штаты могут всегда говорить с позиции силы

Джеймс Мэттис. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала