top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ США сошел с рельс скоростной поезд: погибли не менее шести человек

В США сошел с рельс скоростной поезд: погибли не менее шести человек

19 декабря 2017 г. в 11:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Не менее шести человек погибли во время катастрофы со скоростным поездом в штате Вашингтон (США) — скоростной поезд сошел с рельс и вылетел на автодорогу. Количество пострадавших не уточняется, в штате введен режим чрезвычайной ситуации.

Скоростной поезд сошел с рельс на скорости около 128 километров в час и вылетел на автодорогу, сообщает 18 декабря ТАСС. В результате аварии погибли не менее шести человек, количество пострадавших не уточняется.

Известно, что полная информация о количестве погибших и раненных скрывается по приказу губернатора штата. Между тем, неофициальные источники утверждают, что погибли практически все, кто ехал в поезде — всего в поезде ехали 83 человека (включая машинистов и обслуживающий персонал).

Авария произошла в 64 километрах от столицы штата — города Сиэтла. Данная поездка была первой для этого скоростного поезда на данной железнодорожной ветке. По предварительным данным, скорость движения поезда на момент аварии достигала 128 километров в час.

Поезд, сойдя с рельс, вылетел на автомобильную дорогу, перекрыв её. Движение по оживленной ранее дороге приостановлено. Как уточняется, поезд повредил несколько автомобилей, причинив водителям и пассажирам травмы, однако погибших среди них нет.

В США сошел с рельс скоростной поезд: погибли не менее шести человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала