top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаГенассамблея ООН приняла украинскую резолюцию по Крыму

Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию по Крыму

20 декабря 2017 г. в 08:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию по Крыму, которая объявляет Россию оккупантом Крымского полуострова и утверждает, что Россия нарушает права жителей полуострова.

В минувший вторник 19 декабря Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла украинскую резолюцию по Крыму, которая объявляет Россию оккупантом и вменяет России в вину нарушение прав человека. Об этом 19 декабря сообщает ТАСС.

За украинскую резолюцию проголосовали Украина, США, Евросоюз и другие страны — всего 70 стран. Против неё высказались Россия, Армения, Белоруссия и другие, всего — 26 стран.

Еще 76 государств воздержались.

Текст резолюции гласит, что Генассамблея осуждает «оккупацию» Крыма и считает эту «оккупацию» временным явлением. Генассамблея отказывается считать Крым территорией, принадлежащей России, и признает права Киева на возвращение Крыма под украинскую юрисдикцию.

Между тем, заместитель постпреда РФ при ООН Евгений Загайнов заявил, что страны, поддержавшие резолюцию, «поощряют эти весьма опасные фантазии, создавая почву для провокаций и авантюр Киева и разделяя таким образом ответственность за них».

Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию по Крыму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала