top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуму внесен законопроект о беби-боксах

В Госдуму внесен законопроект о беби-боксах

20 декабря 2017 г. в 08:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает предоставить регионам право самим решать вопрос о разрешении беби-боксов на своей территории. Примечательно, что закон, при этом, позиционируется как созданный «с целью обеспечения единого правового пространства» в России.

В Госдуму внесен законопроект, подразумевающий предоставление региональным властям права сами решать законность размещения беби-боксов на своей территории. Об этом 19 декабря сообщает ТАСС.

Напомним, беби-бокс — это специально оборудованное место, где мать может анонимно оставить новорожденного ребенка. Предполагается, что такие беби-боксы позволят матери отказаться от своего ребенка, не подвергая угрозе его жизнь.

Авторами этого законопроекта стали зампредседателя профильного комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина и член Совета Федерации Елена Афанасьева.

Согласно тексту закона, внесение на рассмотрение Госдумы проекта, позволяющего регионам устанавливать различные законы, делается «С целью обеспечения единства правового пространства на всей территории РФ». Региональным властям передается право не только самостоятельно решать вопросы о разрешении беби-боксов, но и самостоятельно определять источники финансирования для них и объемы финансирования.

В Госдуму внесен законопроект о беби-боксах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала