top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСенат США поддержал проект налоговой реформы Трампа

Сенат США поддержал проект налоговой реформы Трампа

20 декабря 2017 г. в 14:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сенат США выступил с поддержкой крупнейшей за последние тридцать лет налоговой реформе в США. Сутью реформы является снижение налогов для представителей крупного бизнеса.

Сенат США выступил с поддержкой проекта президента США Дональда Трампа по реформированию системы налогообложения в США. Об этом 20 декабря сообщает ТАСС.

Как отмечается, эта реформа — крупнейшая за последние тридцать лет среди подобных реформ в США. Ранее Дональд Трамп рассказал о её целях: после снижения налогов для крупных компаний, компании предпочтут перевести свои активы в США. Напомним, сегодня американские компании предпочитают работать под юрисдикциями других стран, с более мягкой налоговой политикой.

По мнению Трампа, лучше поманить бизнес назад, в Штаты, невысокими налогами, чем задрать налоги до небес и остаться совсем без них. В то же время, он высказывает весьма смелые предположения — по его подсчетам, смягчение налоговой политики позволит пополнить бюджет Штатов на 4 триллионов долларов.

Как отмечается, законопроект поддержал 51 сенатор, против него высказались 48 человек.

Сенат США поддержал проект налоговой реформы Трампа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала