top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ США одобрены коммерческие поставки оружия на Украину

В США одобрены коммерческие поставки оружия на Украину

21 декабря 2017 г. в 13:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство США разрешило коммерческим компаниям поставлять летальное оружие на Украину. На данный момент речь идет о стрелковом оружии, хотя ранее сообщалось и о поставках гранатометов на базе РПГ-7.

В США разрешены коммерческие поставки стрелкового оружия на Украину, сообщает 21 декабря «РИА Новости».

Это разрешение предоставляет право американским оружейным компания продавать на Украину стрелковое оружие. При этом, как подчеркивается, пока ни о каких компенсациях Украине затрат на покупку этого оружия не идет.

Как указывается, речь идет об «ограниченном числе» компаний, которые получили такое право. Сколько этих компаний всего и какие именно компании получили такое право — пока неизвестно.

Отметим, что ранее Украина ожидала от США поставок ряда высокотехнологичного оборудования — радаров для противовоздушной обороны, радиолокационных систем и других.

Между тем, по сведениям от некоторых источников, оборонный бюджет Украины может не «потянуть» массовые закупки американского оружия для вооруженных сил Украины.

В США одобрены коммерческие поставки оружия на Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала