top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп «накажет долларом» страны с собственным мнением

Трамп «накажет долларом» страны с собственным мнением

21 декабря 2017 г. в 13:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Активное недовольство целого ряда стран решением Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля сам Трамп предлагает пресечь на корню путем ограничения финансовой помощи. По его мнению, это позволит сэкономить много денег.

Президент США Дональд Трамп выдвинул предложение отказаться от оказания финансовой помощи тем странам, что подвергают критике его решение о признании Иерусалима столицей Израиля. Об этом 21 декабря сообщает издание «РИА Новости».

По мнению Трампа, это решение может оказать двоякое действие — и станет карой для несогласных, и позволит сэкономить массу денег для самих США,

Он заявил: «Все эти страны берут наши деньги, а потом голосуют против нас в Совете Безопасности и, вероятно, проголосуют против нас на Генеральной Ассамблее. Они получают сотни миллионов долларов и даже миллиарды долларов, а затем голосуют против нас».

Трамп утверждает, что голосование против США не останется безнаказанным. По его словам, Штаты внимательно следят за действиями разных стран и не забудут им «предательства».

Кстати, Трамп также похвалил действия постпреда США при ООН Никки Хейли. Ранее она сообщила представителям стран-участниц голосования о том, что голосование против мнения США не только бессмысленно, но и опасно, так как будет расцениваться как личный выпад в адрес президента США.

Трамп «накажет долларом» страны с собственным мнением

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала