top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия получила право на добычу газа в Венесуэле

Россия получила право на добычу газа в Венесуэле

21 декабря 2017 г. в 15:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предоставил право компании «Роснефть» вести добычу на двух газовых месторождениях в Карибском море и продажу газа с этих месторождений. В то же время, положение самого Мадуро выглядит крайне шатким, и его решения могут быть весьма ненадежными.

«Роснефть» получила право на доступ к двум газовым месторождения в Карибском море, в акватории Венесуэлы. Об этом 21 декабря сообщает «РИА Новости».

Соответствующее разрешение ранее было выдано президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Это первый подобный случай в Венесуэле со времен национализации природных ресурсов при Уго Чавесе. При этом, «Роснефть» получила право на продажу 100% добытого газа с этих месторождений.

Предполагается, что газ может экспортироваться из Венесуэлы в любую точку мира, однако он может найти покупателей и в самой Венесуэле.

Условия работы компании в Венесуэле стали, по сути эксклюзивными. Однако нельзя забывать о том, что положение президента Мадуро сильно подрывает экономический кризис в стране, с которым власти пока неспособны справиться. При этом, страна находится в сфере влияния США, которые ранее уже предпринимали попытки организовать свержение Мадуро.

Россия получила право на добычу газа в Венесуэле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала