top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ селе Кызлас экстренно решают проблему со сломавшимся на котельной оборудованием

В селе Кызлас экстренно решают проблему со сломавшимся на котельной оборудованием

21 декабря 2017 г. в 15:48

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Минстрое Хакасии состоялось оперативное заседание штаба по устранению технологического инцидента, который произошёл на котельной села Кызлас Аскизского района. Совещание лично провёл исполняющий обязанности заместителя главы республики Андрей Новосёлов, сообщает пресс-служба Минстроя РХ.

Хакасия, 21 декабря: Напомним, накануне, 20 декабря, на котельной в селе Кызлас Аскизского района вышел из строя дымосос. В связи с этим произошло снижение параметров теплоносителя на трех социально значимых объектах: в школе, больнице и социально-реабилитационном центре, где в данный момент проживают 23 несовершеннолетних воспитанников. Решением местных властей с 20 декабря на территории Кызласского сельсовета введен режим чрезвычайной ситуации.

Как доложил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин, глава Ассизского района Абрек Челтыгмашев прорабатывает вопрос с приобретением нового оборудования. Однако, сейчас нельзя терять ни минуты. Учитывая, что на улице 20 градусов мороза, температура в зданиях продолжает снижаться. В итоге Минстрою Хакасии удалось договориться с МУП «Бородинский», где необходимое оборудование находится в резерве. В течение дня электродвигатель дымососа ДН-9 будет доставлен на котельную села Кызлас, после чего сразу же начнётся установка и монтаж. В случае запланированного развития событий, через несколько часов удастся выйти на необходимые параметры работы котельной.

Андрей Новосёлов поручил профильному министру держать вопрос на особом контроле и прорабатывать все возможные варианты развития событий. На котельной сегодня находятся специалист Минстроя Хакасии, уполномоченные специалисты ПАО МРСК «Сибири» - «Хакасэнерго», которые контролируют выполнение ремонтных работ и оказывают необходимую методическую помощь.

 

В селе Кызлас экстренно решают проблему со сломавшимся на котельной оборудованием

С. Кызлас. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала