top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин объяснил Меркель вывод делегации из СЦКК

Путин объяснил Меркель вывод делегации из СЦКК

22 декабря 2017 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель позвонила президенту РФ Владимиру Путину. В ходе разговора лидеры стран обсудили проблему Украины, в том числе — причины вывода российской делегации из состава Центра совместно координации и контроля режима прекращения огня (СЦКК).

Президент России Владимир Путин накануне провел телефонные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает 22 декабря «РИА Новости».

Во время телефонного разговора обсуждался вопрос вывода российской делегации из состава СЦКК. По словам президента России, украинские власти долгое время пытались приостановить деятельность российской делегации в составе Центра, чего, в конечном счете, и добились.

Напомним, ранее официально причиной вывода российской делегации называлась «напряженная морально-психологическая обстановка» и препятствия в работе со стороны Украины.

В то же время, ряд комментаторов считают, что эта версия далека от истины, ибо русский офицер, как известно,стойко и мужественно переносит все тяготы и лишения, а в «напряженной морально-психологической обстановке» способен и работать, и жить десятилетиями.

Однако официальная версия пока именно такова.

Путин объяснил Меркель вывод делегации из СЦКК

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала