top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЕвропа пообещала Украине отменить «безвиз» за непослушание

Европа пообещала Украине отменить «безвиз» за непослушание

22 декабря 2017 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Еврокомиссия представила накануне завершенный проект юридического механизма по остановке действия режима визовой либерализации для Украины. Теперь причиной остановки этого режима может стать неподчинение властей Украины требованиям ЕС.

Европейская комиссия опубликовала отчет, содержащий описание принципов остановки действия режима визовой либерализации для Украины, сообщает 22 декабря «Российская газета».

Напомним, ранее разработка этого механизма была одним из важных препятствий для введения самого режима визовой либерализации. Потом решили, что механизм разработают позже — а пока условились, что действие режима приостанавливается, если украинцы нарушают условия режима: не возвращаются на Украину, пытаются устроиться на работу и прочее.

Теперь к этим условиям добавились чисто политические требования: Украина должны провести антикоррупционные реформы, обеспечить прозрачно расследований преступлений и принять ряд прочих условий ЕС.

Напомним, режим визовой либерализации начал действовать на Украине 11 июня. Согласно изначальным условиям режима, украинцам разрешено находиться на территории Шенгенской зоны не более 90 дней в течение полугода. При этом у них нет права на работу или учебу в Европе.

Европа пообещала Украине отменить «безвиз» за непослушание

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала