top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреЛНР готовится к украинскому наступлению

ЛНР готовится к украинскому наступлению

22 декабря 2017 г. в 16:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти ЛНР считают, что вооруженные силы Украины (ВСУ) могут в скором времени начать активное наступление. Поэтому руководство народной республики сообщает о готовности провести мобилизацию населения.

Глава Народной милиции ЛНР Михаил Филиппоненко заявил, что подготавливается план по мобилизации населения республики в случае активных наступательных действий Украины, сообщают РИА "Новости".

Он заявил, что для этого военкоматы активно контактируют с органами власти, ведется подготовка мобилизационного резерва.

Он, однако, уточняет, что настоятельной необходимости в данный момент мобилизовать население нет. Но такая необходимость может появиться довольно скоро — на линии соприкосновения наблюдается обострение, ВСУ регулярно обстреливают территорию ЛНР и ДНР.

Активизация ВСУ связывается с выводом российской делегации из состава СЦКК.

Отметим, что представители ДНР также отмечают активизацию ВСУ и предполагают возможность развития наступления украинских войск.

Кроме того, президент Порошенко также заявил, что опасность эскалации конфликта в районе Донбасса значительно увеличилась. Это заявление может свидетельствовать о том, что президент Украины намерен активизировать действия в так называемой «зоне АТО».

ЛНР готовится к украинскому наступлению

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала