top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреГватемала намерена перенести свое посольство в Иерусалим

Гватемала намерена перенести свое посольство в Иерусалим

25 декабря 2017 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Гватемалы распорядился перенести посольство своей страны в Израиле в Иерусалим. Таким образом, Гватемала на практике поддерживает решение Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.

Президент Гватемалы Джимми Моралес заявил накануне, что посольство Гватемалы в Израиле будет перенесено в Иерусалим.

Напомним, ранее Гватемала стала одной из девяти стран, поддержавших США во время голосования по резолюции арабских стран, которые протестовали против решения Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.

Поддержав США в ООН, Гватемала поддерживает его и на практике: по словам Моралеса, он провел переговоры с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, согласовав с ним вопросы переноса посольства. Кроме того, заявляет Моралес, он «дал Министерству иностранных дел распоряжение предпринять соответствующие шаги».

Напомним, президент США в начале декабря заявил, что США признают Иерусалим столицей Израиля и переносят туда свое посольстве. Это решение вызвало серьезные протесты на Ближнем Востоке и встретило значительную критику со стороны Евросоюза, который теперь ожидает новой волны беженцев.

Гватемала намерена перенести свое посольство в Иерусалим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала