top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСуд отклонил иск Siemens по «крымским турбинам»

Суд отклонил иск Siemens по «крымским турбинам»

25 декабря 2017 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

О том, что иск будет отклонен, знали все, включая юристов компании «Сименс» — именно поэтому компания ранее пыталась отозвать свои иски в «дочке» «Ростеха». Однако отозвать иски «Сименсу» не позволили, и компании пришлось таскаться со своим безнадежным иском вплоть до итогового решения суда.

Иск концерна «Сименс» к «Технопромэкспорту» не подкреплен доказательствами того, что представители компании были обмануты — такое решение вынес Арбитражный суд Москвы по иску «Сименса» в адрес дочерних структур «Ростеха», сообщает 24 декабря ТАСС.

Напомним, ранее «Сименс» в судебном порядке пытался оспорить применение турбин своего производства в республике Крым. В иске от имени концерна было сказано, что компания была введена в заблуждение относительно региона, в котором будут работать эти турбины.

Однако именно этого положения юристы компании доказать не смогли, заявляет суд. Представители суда утверждают, что «Сименс» просто не предоставил доказательств того, что покупатель турбин «преднамеренно создал у истцов не соответствующее действительности представление о характере сделки, ее условиях», ограничившись просто заявлением: «они нас обманули, мы ничего не знали! Рррребят, мы не в курррсе!».

Напомним также, что ранее суд отказал «Сименсу» и в другом иске — о расторжении контракта и возврате турбин производителю.

Суд отклонил иск Siemens по «крымским турбинам»

Турбины раздора. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала