top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии перед Новым годом проверят системы оповещения

В Хакасии перед Новым годом проверят системы оповещения

25 декабря 2017 г. в 09:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня пресс-служба Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, двадцать седьмого декабря в республике пройдет проверка систем оповещения населения о каких-либо опасностях. Причем проверка пройдет без включения сирен. При этом в муниципалитетах задействуют громкоговорящие установки. Разумеется, пугаться всего этого не нужно – просто впереди Новый год, возможны сильные морозы, вот и стоит на всякий случай проверить, как работают соответствующие системы оповещения… Время включения громкоговорителей – 12:30 по местному времени.

Хакасия, 25 декабря: В рамках проверки будет осуществлен перехват государственных теле- и радиоканалов (каналы «Россия-1», «Первый канал», муниципальные ТВ, государственное вещание «Радио Россия», «Маяк», муниципальные радио). Гражданам необходимо внимательно прослушать речевое сообщение.

Громкоговорители прозвучат исключительно в тренировочных целях. Республиканские власти просят граждан сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям.

Проверка систем оповещения проводится в рамках подготовки к предстоящим новогодним праздникам. Единая система предупреждения и ликвидации ЧС Хакасии будет работать в режиме повышенной готовности.

Напомним, ежегодно график запусков систем оповещения населения утверждает глава региона Виктор Зимин.

В Хакасии перед Новым годом проверят системы оповещения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала