top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп объявил всех приезжих гаитян больными СПИДом

Трамп объявил всех приезжих гаитян больными СПИДом

25 декабря 2017 г. в 10:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне издание «Нью-Йорк Таймс» рассказала своим читателям скандальные подробности одного из совещаний самого веселого и самого скандального за последние годы президента США Дональд Трамп. Совещание это прошло еще летом и было посвящено иммиграционной политике государства, но то, что там случилось, стало известно журналистам только сейчас, зимой – и NT все-таки решило, ссылаясь на свидетелей совещания, придать его подробности гласности. Итак, во-первых, Трамп на совещании пришел в ярость, когда ему рассказали, сколько людей каждый год приезжает в Штаты из Афганистана, Гаити и Нигерии (это в стране, где, напомним, декларируется, что все равны и что это страна великих и равных возможностей для любого человека из любой точки планеты). Во-вторых, о гражданах каждой из этих стран Трамп высказался крайне оскорбительно. Госдепартамент уже назвал все сказанное газетой ложью и слухами. Но в суд, как и всегда в последнее время, не подал… Упс.

Как утверждает газета, Трамп во время заседания назвал Афганистан «раем для террористов», а относительно приезжих из Нигерии глава государства заявил, что, однажды побывав на территории США, они «никогда не вернутся в свои лачуги в Африке».

Кроме того, он отметил, что с начала текущего года в США прибыли 15 тысяч жителей Гаити. «У них у всех СПИД», - промычал Трамп, по словам источника газеты.

Советники тогда же попытались объяснить своему шефу: вы неправильно поняли, предоставленная статистика касается не только мигрантов, в нее также включены бизнесмены из этих стран и туристы. Но Трамп не унялся, продолжая яростно обвинять подчиненных в том, что они выставляют его дураком.

В общем, получилось немного неудобно.

Тем временем, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что совещание действительно проводилось, но газета, рассказывая о нем, опубликовала «ложь своих анонимных источников».

Трамп объявил всех приезжих гаитян больными СПИДом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала