top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

В мире

ГлавнаяВ миреСША пытаются объяснить слова Неллера о скорой войне в Европе

США пытаются объяснить слова Неллера о скорой войне в Европе

25 декабря 2017 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее генерал Роберт Неллер, выступая перед солдатами, предупредил о надвигающейся войне в Европе. По мнению Пентагона, таким образом Неллер хотел сказать, что на Корейском полуострове очень опасная ситуация, а американские СМИ выдвинули ещё более нелепые объяснения.

Представители командования морской пехоты США заявили, что словам генерала Роберта Неллера были вырваны из контекста и неверно интерпретированы, сообщает ТАСС 25 декабря. На самом деле, Неллер не говорил о войне в Европе, он говорил о войне в Корее, и не о войне — а только об опасной ситуации.

В частности, было распространено такое заявление: «В действительности он упомянул, что наиболее вероятной точкой конфликта является Корейский полуостров. Но даже это крайне маловероятно в плане возникновения конфликта между двумя государствами».

Издание The Washington Post приводит другие объяснения заявлениям Неллера: он-де намеревался вдохновить и мотивировать американских солдат.

Напомним, ранее генерал Роберт Неллер отметился заявлением, в котором упомянул неизбежность конфликта США и России на территории Европы. Он заявил: «надвигается война... Вы здесь участвуете в борьбе». Также он заявил, что корпус морской пехоты США, пребывающий в Европе, начнет действия против России.

США пытаются объяснить слова Неллера о скорой войне в Европе

Роберт Неллер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала