top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЯпония отложила запуск своей компактной ракеты носителя  

Япония отложила запуск своей компактной ракеты носителя  

26 декабря 2017 г. в 15:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запуск самой маленькой ракеты-носителя в мире будет отложен на середину января. Это связано с обнаруженными техническими неисправностями, однако характер неисправности не уточняется.

Запуск японской ракеты-носителя SS-520 был отложен на середину января, сообщает пресс-служба Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA). Запуск должен был состояться 28 декабря, этот запуск должен был стать вторым запуском этой ракеты.

По сведениям японского космического ведомства, перенос сроков запуска связан с обнаружением технических неисправностей. Ради устранения этих неисправностей и повторной проверки состояния ракеты и были перенесены сроки.

Однако о характере неисправности никаких сведений пока нет. Также не сообщается и о том, когда именно состоится второй запуск самого маленького космического носителя в мире.

Ранее запуск ракеты SS-520 был признан неудачным: ракета со спутником на борту упала в Японское море. Предполагается, что это было связано с недостаточной защитой кабелей.

Кроме того, ракета, отличающаяся малой массой, требовательна к погодным условиям: ранее запуски ракеты отменялись из-за слишком сильного для неё ветра.

Япония отложила запуск своей компактной ракеты носителя   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала