top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Южной Кореи недоволен сексуальным рабством

Президент Южной Кореи недоволен сексуальным рабством

28 декабря 2017 г. в 11:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Южной Кореи считает, что договор с Японией по вопросу сексуального рабства стал большой ошибкой Южной Кореи. Впрочем, конкретных действий насчет этого договора он не анонсировал, ограничившись изъявлением недовольства.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что соглашение с Японией по урегулированию претензий было ошибочным и не решает, в действительности, проблем.

Речь идет, в частности, о сексуальном рабстве, которому подвергались корейские женщины во время японской оккупации во Вторую мировую войну.

В 2015 году Южная Корея и Япония достигли соглашения, по которому Корея снимает претензии, а Япония приносит извинения и перечисляет 8,9 миллионов долларов в фонд помощи жертвам оккупации.

Однако по мнению президента Мун Чжэ Ина, подобное решение ничего, на самом деле, не решает; само соглашение было заключено только ради устранения преград между странами и не учитывало интересов самих жертв насилия.

В то же время, Мун Чжэ Ин не стал уточнять, что он намерен делать в этой связи. По сути, он только выразил недовольство, но о каких-либо планируемых действиях не сказал ничего.

Президент Южной Кореи недоволен сексуальным рабством

Мун Чжэ Ин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала