top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Москве прошло заседание Госсовета РФ с участием главы Хакасии

В Москве прошло заседание Госсовета РФ с участием главы Хакасии

28 декабря 2017 г. в 10:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Москве глава Хакасии Виктор Зимин в числе приглашенных губернаторов российских регионов, а также полпред президента России в СФО Сергей Меняйло приняли участие в заседании Государственного совета, посвящённого мерам по повышению инвестиционной привлекательности регионов. На официальном портале правительства Хакасии пока по этому поводу нет никаких новостей (вероятно, они появятся в самое ближайшее время), а вот аппарат господина Меняйло сегодня уже отчитался обо всем произошедшем накануне в специальном пресс-релизе. Такого же рода информация об участии Главы Тувы в заседании Госсовета уже находится в тувинских интернет-СМИ (кстати, там же появились и фотографии с мероприятия, одну из которых мы приводим ниже). Итак…

Под руководством Президента Российской Федерации обсуждались конкретные предложения в сфере улучшения инвестиционного климата; отдельно рассматривались результаты внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.

«Наращивание инвестиций, предпринимательской активности – это, безусловно, и экономическая задача, это основа экономического роста и укрепления доходной налоговой базы регионов, но это и в полном смысле этого слова задача политическая. Потому что именно это увеличивает ресурсы для развития здравоохранения, образования, социальной сферы в целом, для реализации программ благоустройства и улучшения городской среды, реализации экологических проектов», – сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что многое в инвестиционной динамике зависит от региональных управленческих команд. Также улучшение делового климата требует системного подхода, который в последние годы был реализован усилиями бизнеса, федеральных и региональных органов власти, Агентства стратегических инициатив в рамках Национальной предпринимательской инициативы.

В числе факторов улучшения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации были названы дальнейшее обновление законодательства, подготовка квалифицированных кадров, развитие различных видов инфраструктуры в регионах, совершенствование контрольной и надзорной деятельности. Кроме того, дополнительные усилия должны быть направлены на обеспечение финансовой устойчивости регионов.

«Перед всеми – федеральными, региональными, муниципальными структурами – стоит общая задача по привлечению инвестиций, созданию условий для открытия и эффективной работы предприятий, развитию регионов и повышению качества жизни людей», – подчеркнул Владимир Путин, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

В Москве прошло заседание Госсовета РФ с участием главы Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала