top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ новогодние праздники жители Хакасии смогут жаловаться на подозрительные продукты

В новогодние праздники жители Хакасии смогут жаловаться на подозрительные продукты

28 декабря 2017 г. в 12:43

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Не только спасатели в новогодние каникулы будут работать, засучив рукава, но и сотрудники Управления Роспотребнадзора Хакасии. Его пресс-служба сообщила, что ведомство будет работать в режиме повышенной готовности, чтобы как можно быстрее реагировать на чрезвычайные ситуации.

Хакасия, 28 декабря: В ближайшую субботу, 30 декабря, когда все со спокойной душой начнут отдыхать, в Роспотребнадзоре заработает «горячая линия» по качеству и безопасности пищевых продуктов. Звонить можно будет вплоть до окончания праздников - 8 января.

Телефон оперативного дежурного — 8(3902)34-36-50. Обратиться к специалисту жители Хакасии смогут в тем случае, если, к примеру, купили продукцию, качество и безопасность которых впоследствии вызвала сомнение. Роспотребнадзор примет соответствующие меры.

Кроме того, специалисты напомнили, что при появлении признаков инфекционных заболеваний (температура, расстройство стула, тошнота, боль в животе), нужно незамедлительно обращаться к врачу. Позже справка из медучреждения будет являться основанием для проведения эпидемиологического расследования.

В новогодние праздники жители Хакасии смогут жаловаться на подозрительные продукты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала