top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент Путин подписал закон о выплатах на первенцев

Президент Путин подписал закон о выплатах на первенцев

29 декабря 2017 г. в 08:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Закон о введении доплат за первых детей в семье накануне был подписан президентом Владимиром Путин. Документ был опубликован на официальном портале, он начнет свое действие с 1 января.

В минувший четверг президент России Владимир Путин поставил свою подпись под законом о введении ежемесячных выплат при рождении первого ребенка, сообщает 28 декабря ТАСС.

Документ за подписью президента был опубликован на официальном портале правовой информации.

Новый закон устанавливает выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка, выплаты будут продолжатся до достижения ребенком возраста в полтора года. Выплаты не будут превышать полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения региона.

В законе также указано, что и второй ребенок в семье также будет обеспечен выплатами до достижения им полутора лет. Эти выплаты будут делаться из материнского капитала.

Выплаты должны начаться с 1 января 2018 года. Предполагается, что средний размер выплат составит 10,5 тысяч рублей в 2018 году, к 2020 году размер выплат будет доведен до размера 11,1 тысяч рублей.

Для оформления пособий родителям детей необходимо будет обратиться в органы социальной защиты населения или написать заявление в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

Президент Путин подписал закон о выплатах на первенцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала