top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Кремле назвали главное политическое разочарование года

В Кремле назвали главное политическое разочарование года

30 декабря 2017 г. в 09:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне, выступая перед журналистами российских СМИ на очередном брифинге, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал главными разочарованиями 2017 года ситуацию в отношениях с Вашингтоном и состояние минских договоренностей по Украине. Собственно говоря, это и следовало ожидать – ни Москве, ни Вашингтону, ни Киеву в течение всего 2017 года не удалось найти дипломатических точек соприкосновения для того, чтобы на Украине прекратилась всем уже порядком надоевшая и кровавая гражданская война, а США и их союзники наконец-то поняли: Крым и Севастополь априори останутся российскими навсегда, и к этой политической реальности стоит начать привыкать всему остальному миру. Позиция нашей страны при этом более чем определенна: референдум в Крыму все расставил по своим местам, а в ситуации с Украиной последней пора начать выполнять Минские соглашения, в которых Россия лишь посредник между Киевом и Донбассом. Может быть, следующий год принесет в вышеперечисленные вопросы какую-либо ясность. Очень бы хотелось на это надеяться...

На вопрос журналистов о том, можно ли считать нынешние российско-американские отношения разочарованием года для Кремля, Песков ответил: «Вполне можно».

Он также добавил, что «можно только выразить сожаление в связи с тем, что по-прежнему в зависшем состоянии находятся минские договоренности». «Вы знаете нашу позицию, почему мы буксуем, по чьей вине и в связи с чьим нежеланием», — сказал Песков.

Он также заметил, что в Кремле не составляли перечень достижений и неудач.

В Кремле назвали главное политическое разочарование года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала