top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПредновогодняя Хакасия горит

Предновогодняя Хакасия горит

31 декабря 2017 г. в 09:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как и предполагало АН «Хакасия Информ», предновогодние дни в нашей республике без вызовов спасателей на пожары не обошлись. К счастью, за вчерашний день произошло всего два возгорания – в Черногорске и Абакане соответственно. Никто не погиб, хотя имуществу граждан был причинен, надо полагать, значительный ущерб. Сегодняшняя же ночь прошла для пожарных подразделений республики спокойно – на официальном сайте ГУ МЧС России по Хакасии никаких данных о «ночных» ЧП нет. Но впереди еще новогодняя ночь, так что бдительности, как вы понимаете, терять нельзя никому – ни населению, ни самим пожарным…

Хакасия, 31 декабря: Ну, а вчерашний день в противопожарном смысле без происшествий, к сожалению, не обошелся.

В начале второго часа дня по местному времени спасательные подразделения Черногорска получили сообщение о возгорании гаража в поселке 7-й шахты города угольщиков. Несмотря на то, что сам пожар был ликвидирован довольно быстро, уже в 13:49 по местному времени, впечатляет количество сил, брошенных на тушение огня – тринадцать человек, приехавшие на место ЧП на трех пожарных машинах, отважно боролись с огнем. Впрочем, это можно объяснить, что огонь возник, скорее всего, в гаражном массиве, то есть мог перекинуться и на соседние гаражи, в которых стояли автотранспортные средства.

Ну, а сообщение о втором пожаре пришлось получать спасателям Абакана, которые в 20:44 по местному времени выяснили – горит некая частная котельная в столице Хакасии. На тушение огня потребовалось всего двадцать две минуты. Старалось сразу девять человек на двух пожарных машинах.

Предновогодняя Хакасия горит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала