top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаСергей Лавров отказался назвать главного «дебила» в мировой политике

Сергей Лавров отказался назвать главного «дебила» в мировой политике

31 декабря 2017 г. в 10:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава МИД России Сергей Лавров всегда в уходящем году был в центре внимания прессы – и всегда отвечал ей любезностью, беспрекословно комментируя то или иное политическое событие в мире по просьбе акул пера и гиен микрофона. И вот накануне господин Лавров оказался приглашенным на передачу НТВ «Международная пилорама» - эта программа довольно едко высмеивает тех или иных политиков, решившихся, скажем так, на неоднозначное поведение или высказывания. Ведет передачу кинорежиссер Тигран Кеосаян. И именно он в итоге решил повеселиться – и попросил гостя назвать главного «дебила» мировой политики…

Вы, конечно, помните это крылатое выражение из двух слов, которое прозвучало в 2015 году на пресс-конференции Лаврова и министра иностранных дел Саудовской Аравии. На том памятном мероприятии наш глава МИДа увидел среди журналистов какое-то нехорошее оживление, не имеющее ничего общего с пресс-конференцией. Во время перевода речи своего саудовского коллеги Лавров, глядя на журналистов, отчетливо произнес: «Дебилы,… (нецензурное слово). Выражение тут же стало крылатым и, как говорится, широко разошедшимся в народе. Позже сам господин Лавров объяснил свое экспрессивное выражение: ««Я не выходил из себя. Извините, ну не я один попадаю в ситуацию, когда микрофон оказывается не выключен». В общем, импровизация удалась.

И вот в «Международной пилораме» ведущий поинтересовался, кого, по мнению министра, можно назвать главным «дебилом» международной политики.

Глава нашего дипломатического ведомства выкрутился из ситуации с блеском и, как всегда, элегантно: «Вы знаете, я даже не хочу называть имен, чтобы никого не обидеть. Оставлю без внимания этот вопрос».

Вот и гадай теперь, кого же все-таки имел в виду господин Лавров. И кого он обидел, а кого, наоборот, спас от мирового позора.

Сергей Лавров отказался назвать главного «дебила» в мировой политике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала