top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаЖену муфтия Дагестана выдвинули кандидатом в президенты РФ

Жену муфтия Дагестана выдвинули кандидатом в президенты РФ

31 декабря 2017 г. в 09:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На политической арене Российской Федерации появилась новая фигура. Накануне сорокашестилетнюю супругу муфтия Дагестана Айну Гамзатову (на фото) в кандидаты в президенты России выдвинула инициативная группа граждан. В инициативную группу вошли 542 человека, сообщила пресс-секретарь Гамзатовой. О предвыборной программе нового кандидата на высший государственный пост в нашей стране пока ничего не известно. Политологи уже указывают в связи со свершимся фактом на два любоптных обстоятельства. Во-первых, говорят они, таким образом на выборах будет некое политико-женское противопоставление: типу скандальной известности в лице Ксении Собчак будет противостоять тип уверенной в себе, спокойно и рассудительной женщины с безупречной репутацией. Ну, а во-вторых…

Во-вторых, электорат Дагестана окажется при этом в очень любопытном положении.

Как известно, обычно эта республика почти в полном составе голосует за представителя действующей государственной власти – последние 17 лет это Владимир Путин (и единожды Дмитрий Медведев). Оппозиционных кандидатов здесь, мягко говоря, не жалуют, они по итогам выборов набирают всего несколько процентов.

И вот теперь на выборы фактически от имени всего Дагестана выходит женщина, да не простая, а супруга духовного лидера республики. И как сейчас ее жителям быть? «За» кого им, собственно говоря, голосовать? В общем, выборы в Дагестане обещают быть интересными…

Впрочем, ЦИК РФ еще не сказал по данному поводу своего последнего слова…

«Собрание инициативной группы, в которую вошли люди разных возрастов, прошло в Махачкале», — говорится в сообщении. В ее состав, в частности, вошли врачи, спортсмены, деятели науки и культуры республики Дагестан. Уведомление о проведении собрания было направлено в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) 25 декабря.

Айна Гамзатова имеет два высших образования, она — журналист, общественный и религиозный деятель.

Жену муфтия Дагестана выдвинули кандидатом в президенты РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала