top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Политика

ГлавнаяПолитикаГермания назвала причину нормализации отношений с Россией

Германия назвала причину нормализации отношений с Россией

1 января 2018 г. в 12:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : ФРГ

Накануне глава министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль (на фото) сделал весьма примечательное заявление. По его словам, Европа должна быть заинтересована в том, чтобы отношения Москвы и Вашингтона улучшились, это может способствовать в том числе решению конфликта вокруг Северной Кореи. «Именно мы в Европе должны быть заинтересованы в том, чтобы отношения между США и Россией стали лучше. В конце концов, только США и Россия — при поддержке Китая — могут предотвратить распространение атомного оружия», — сказал он.

При этом, как уточнил глава МИД ФРГ, Берлин делает все для того, что дипломатические отношения между Москвой и Вашингтоном улучшились.

Также господин Габриэль заявил, что разрешение проблемы КНДР военным путем (то есть со стороны агрессии США) приведет к многочисленным человеческим жертвам, причем с обеих сторон.

И тут же, что называется, сделал ход назад, сказав: «Бездействие может спровоцировать у других государств желание повторить опыт Северной Кореи».

Таким образом, совершенно непонятно, зачем нужен весь это политический пассаж. С одной стороны, глава МИД ФРГ желает, чтобы на КНДР не нападали. С другой стороны, он же заявляет, что ядерные амбиции Ким Чен Ына могут спровоцировать другие страны, например, Иран, обзавестись ядерным оружием, чтобы уже по особому смотреть как на своих соседей, так и с трибуны ООН.

Так что же он все-таки хочет?

Германия назвала причину нормализации отношений с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала