top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСеверная Корея завершила создание своих ядерных сил

Северная Корея завершила создание своих ядерных сил

1 января 2018 г. в 10:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня ночью на политической карте мира официально появилось новое государство, обладающее ядерным оружием. Северная Корея в 2017 году завершила создание своих ядерных сил. Об этом заявил лидер страны Ким Чен Ын. «Мы завершили создание национальных ядерных сил нашей страны», — сказал он в своем новогоднем обращении. Также лидер КНДР высоко оценил достижения, сделанные в 2017 году в деле развития национальной ракетной программы. Таким образом, у всего остального мира появилась вполне официальная головная боль – тоталитарный режим, обладающий средством массового поражения, причем режим этот не остановится в деле своего самосохранения ни перед чем. Как на все это отреагирует Организация Объединенных Наций, остается пока только гадать.

«Ядерная кнопка лежит на моем рабочем столе», — добавил Ким Чен Ын. Он отметил, что благодаря наличию у Пхеньяна ядерных сил сдерживания США «не смогут начать войну» против Северной Кореи.

Ким Чен Ын заявил, что вся территория США «окажется в зоне поражения» в случае принятия Пхеньяном решения о нанесении ядерного удара. Лидер КНДР также указал, что давление со стороны США и «их приспешников» на Северную Корею достигло «экстремального уровня».

Однако и это еще не все. Как заявил лидер КНДР, Пхеньян вошел в финальную стадию подготовки к новому тестовому запуску межконтинентальной баллистической ракеты (МБР).

Северная Корея завершила создание своих ядерных сил

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала