top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Техасе изобрели таблетку от лишнего веса

В Техасе изобрели таблетку от лишнего веса

8 января 2018 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вековая мечта человечества, наконец, исполнилась: изобретена таблетка от ожирения. Теперь можно объедаться пельмешками с майонезом на ночь и не опасаться за привлекательность фигуры. Впрочем, создатели пока умалчивают о стоимости этой таблетки и о её возможных побочных эффектах.

Сотрудники Техасского университета (США) сообщают об изобретении препарата, который заставляет организм избавляться от жира, независимо от количества и качества потребляемой пищи. Об этом 7 января сообщает издание «Российская газета».

Суть открытия в изобретении вещества, которое блокирует белок NNMT. Этот белок начинает активно выделяться организмом в случае роста количества жировых клеток в теле (то есть, при развитии ожирения). При этом, одним из эффектов белка NNMT является замедление обмена веществ в организме.

Получается замкнутый круг: больше жировых клеток → больше белка NNMT → большее снижение скорости обмена веществ → жир расходуется медленнее → больше жировых клеток → больше белка NNMT и так далее.

Однако специалисты из Галвестона сумели заблокировать белок NNMT, что разрывает этот круг. Метаболизм не снижается, а остается на прежнем уровне, что позволяет эффективно расходовать энергию, запасенную организмом в жировых клетках.

Когда чудо-таблетка попадет в аптеки — пока неизвестно. Пока опыты проводились лишь на мышах, которые пока живы и здоровы, люди-добровольцы таблетку пока не принимали. О возможных побочных эффектах никаких сведений нет.

В Техасе изобрели таблетку от лишнего веса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала