top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

В мире

ГлавнаяВ миреПентагон: США не имеют отношения к атаке на Хмеймим

Пентагон: США не имеют отношения к атаке на Хмеймим

9 января 2018 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Пентагона выступили с заявлением о том, что они, в целом, не в курсе подробностей атаки на российскую авиабазу в Хмеймиме, но точно знают, что беспилотники для этой атаки «ручные» боевики собирали сами, без помощи своих демократичных друзей.

Пентагон заявил, что не имеет отношения к созданию беспилотных летательных аппаратов, которые использовались для атаки на российскую авиабазу Хмеймим. Об этом 9 января сообщает ТАСС.

По заявлению представителей ведомства, беспилотник, способный перенести мину небольшого калибра можно легко купить в открытой продаже или собрать из доступных деталей.

Кроме того, Пентагон утверждает, что и ранее сталкивался с применением дронов в качестве носителей для взрывных устройств со стороны запрещенной в России группировки «Исламское государство». Тогда террористы также использовали доступные в открытой продаже дроны для доставки мин и взрывчатки к позициям американских войск.

В то же время, ранее применение таких дронов «не имело значимого воздействия».

Ранее сообщалось о том, что группа сирийских боевиков, подконтрольных США, предприняла атаку на российскую авиабазу Хмеймим с помощью БПЛА, снаряженных минами. Минобороны РФ позже уточнило, что атака была нанесена с помощью 13 ударных беспилотников, из которых три удалось захватить целыми и невредимыми.

Пентагон: США не имеют отношения к атаке на Хмеймим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала