top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаДиректор ЦРУ: Россия хочет вмешаться в выборы в Конгресс США

Директор ЦРУ: Россия хочет вмешаться в выборы в Конгресс США

8 января 2018 г. в 13:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Наша страна настолько велика и могущественна, что, решив все свои внутригосударственные проблемы, теперь вмешивается в политические процессы, происходящие в других государствах, причем делает это много лет подряд и довольно успешно. Именно такой вывод можно сделать из прозвучавшего сегодня ночью интервью, которое дал телеканалу CBC News директор ЦРУ Майк Помпео. Этот ужасно умный человек обвинил Россию в попытке вмешаться в выборы в Конгресс США в наступившем 2018 году. В ноябре этого года в Конгресс США пройдут выборы, тогда же будут выбраны губернаторы нескольких штатов Америки. И вот господин Помпео уверен: Россия сделает все, чтобы посадить на несколько мест в Конгрессе своих людей. А уж что касается губернаторов, то тут и говорить не о чем – несколько штатов точно будут российскими… И Америка будет этому противостоять! Осталось только понять: кому, чему и как???

По его утверждению, «Москва занимается подобным на протяжении десятилетий» (и где успехи, как говорится? Ну, вот где они?! – АН «Хакасия Информ»). «Я обеспокоен не только русскими, но и попытками других сил. У нас много врагов, которые хотят подорвать западную демократию», — пояснил он. То есть в американские выборы вмешиваются все, кому не лень, а не лень, видимо, многим – бедные американские выборы…

Помпео добавил, что в задачи его ведомства входит обеспечение безопасности и демократичности выборов. «Поэтому мы будем работать против русских и всех остальных, которые угрожают итогам волеизъявления», — резюмировал глава разведки. И баста!

Тезис о десятилетиях попыток Москвы вмешаться в американские выборы родился в США пару лет назад. С тех пор ни одного конкретного доказательства нашего «участия» в американских выборах мировому сообществу предъявлено не было.

Директор ЦРУ: Россия хочет вмешаться в выборы в Конгресс США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала