top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМЭР: Выход из ВТО для России — не вариант

МЭР: Выход из ВТО для России — не вариант

9 января 2018 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ВТО мэр ЕС США

Минэкономразвития считает, что при любом варианте развития событий, Россия не может выйти из состава Всемирного торгового общества. Между тем, Совфед ранее заявлял, что удовлетворение иска ЕС со стороны ВТО может повлечь выход России из состава организации.

Министерство экономического развития России не считает возможным для страны покинуть состав ВТО. Об этом 9 января сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу МЭР.

Напомним, ранее представители Совфеда выступили с заявлением о возможной приостановке членства России в ВТО. Это может произойти в том случае, если ВТО удовлетворит иск ЕС по поводу «незаконного» эмбарго на свинину из ЕС и США.

Представители ЕС утверждают, что отказ России от закупок свинины нарушает обязательства страны в рамках членства в ВТО и требуют возместить ущерб, связанный с отказом России от закупок свинины.

Однако МЭР утверждает, что никаких штрафов, на самом деле, не подразумевается — на самом деле, ЕС требует не деньги, а только «право на приостановление своих уступок». То есть, ЕС и США претендуют на право нарушать в отношении России свои обязательства в рамках ВТО, утверждая, что Россия тоже нарушает их права.

А общая сумма этих нарушений должна составлять около 1,39 миллиардов евро в год, плюс 15% сверху ежегодно.

В любом случае, МЭР полагает, что Россия не может всерьез рассматривать возможность выхода из состава Всемирного торгового общества, так как «альтернативы ему нет».

МЭР: Выход из ВТО для России — не вариант

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала