top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции началось расследование против Apple

Во Франции началось расследование против Apple

9 января 2018 г. в 10:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Парижская прокуратура подозревает компанию «Эппл» в мошенничестве — речь идет о скандале, связанном с умышленным замедлением старых моделей «Айфонов». Жалобу на действия компании подала организация «Стоп запланированному устареванию».

Прокуратура Парижа сообщает о начале расследования в отношении «недобросовестной практики» корпорации «Эппл», связанной с умышленным замедлением смартфонов компании. Об этом 9 января сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Agence France-Presse.

Расследованием занимается подразделение по вопросам конкуренции, потребления и борьбе с мошенничеством. Расследование инициировано по жалобе общественной организации «Стоп запланированному устареванию», которая расценивает действия «Эппл» по замедлению устаревших смартфонов как намеренное сокращение сроков их работы, которое должно побудить пользователей этих устройств покупать новые «айфоны».

Ранее представители «Эппл» подтвердили, что намеренно замедляли работу старых моделей «айфонов». По их версии, это было нужно для компенсации устаревания аккумуляторов смартфонов — якобы, теряя со временем емкость, аккумуляторы становятся неспособны обеспечить полноценную работу вычислительных мощностей устройств.

Однако почему столь благая цель достигалась тайным образом — представители «Эппл» не уточнили.

Во Франции началось расследование против Apple

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала