top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ новогодние праздники трое жителей Хакасии погибли в огне

В новогодние праздники трое жителей Хакасии погибли в огне

9 января 2018 г. в 11:07

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Затянувшиеся праздничные выходные не прошли для Хакасии бесследно: на территории республики произошло 37 пожаров. Рост очевиден — это на 12 больше, чем за тот же период прошлого года.

Хакасия, 9 января: В большинстве случаев - 24-х пожарах - причиной возгорания становилась печи: хозяева за ними просто недосмотрели. В девяти случаях огнеборцев пришлось вызывать из-за неисправного электрооборудования.

Специалисты отмечают, что жители Хакасии плохо подготовились к морозам. Резкое похолодание, которое пришло в первых числах января, привело к ощутимому росту числа пожаров. За 9 дней жилые помещения горели 17 раз. Пожарные потушили 7 горящих бань и столько же надворных построек. Кроме того, от огня пострадали магазин, церковь, водонапорная башня, дачный домик, гараж и нежилой дом.

Год только начался, но жертвы уже есть — 3 человека погибли в пожарах. В прошлом году за этот период не было ни одной смерти. Пострадал один человек. Еще девятерых спасли из огня, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

В новогодние праздники трое жителей Хакасии погибли в огне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала