top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортМария Шарапова вернулась в топ-50 лучших теннисисток мира

Мария Шарапова вернулась в топ-50 лучших теннисисток мира

9 января 2018 г. в 10:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российская теннисистка Мария Шарапова продолжает уверенно двигаться вверх в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), вернувшись в ее ряды в конце апреля прошлого года после 15-месячной дисквалификации из-за употребления мельдония. Накануне на сайте WTA появился обновленный вариант рейтинга. Так вот: наша Маша в нем уже в первой полусотне лучших теннисисток мира. И, разумеется, останавливаться на достигнутом она вовсе не собирается… И все это несмотря на то, что три дня назад Шарапова уступила в КНР в полуфинале турнира WTA чешке Катерине Синяковой (однако до полуфинала-то она добралась, что и позволило так хорошо подняться в рейтинге!).

Мария Шарапова скакнула сразу на двенадцать позиций вверх – и теперь она сорок седьмая ракетка мира.

Есть, конечно, россиянки, которые ее пока опережают. Это Светлана Кузнецова (14-я ракетка мира), Анастасия Павлюченкова (16-я), Елена Веснина (17-я), Дарья Касаткина (24-я) и Екатерина Макарова (33-я).

Ну, а на первом месте – представительница Румынии Симона Халеп (кстати, она и победила на турнира в КНР). Далее следуют датчанка Каролина Возняцки и испанка Гарбинье Мугуруса.

Но Мария Шарапова еще своего последнего слова явно не сказала...

Мария Шарапова вернулась в топ-50 лучших теннисисток мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала