top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМО РФ: американская разведка следила за ходом атаки на Хмеймим

МО РФ: американская разведка следила за ходом атаки на Хмеймим

10 января 2018 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское оборонное ведомство располагает сведениями о том, что в момент атаки на российскую авиабазу в районе Хеймима барражировал разведывательный самолет ВВС США.

Разведывательный самолет США действовал в районе Хмеймима в момент атаки на российскую авиабазу, сообщает 9 января «РИА Новости» со ссылкой на данные Минобороны.

Самолет Boeing P-8 Poseidon около четырех часов патрулировал область Хмеймима. Пока российская разведка не располагает сведениями о задачах самолета-разведчика и говорить о том, что американский самолет поддерживал атаку на российскую авиабазу нельзя.

Однако совпадение странное, считают российские аналитики.

В любом случае, приходится признать, что американская разведка располагает достаточно полными сведениями о ходе атаки на российскую авиабазу. Между тем, ранее представители Пентагона отрицали наличие таких сведений.

Напомним, ранее стало известно о попытке подконтрольных США террористов атаковать российскую авиабазу Хмеймим. Для атаки террористы применяли беспилотные летательные аппараты с подвешенными к ним самодельными минами.

МО РФ: американская разведка следила за ходом атаки на Хмеймим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала