top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 10 января: ждать метели...

Погода в Хакасии 10 января: ждать метели...

10 января 2018 г. в 08:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодняшнее утро слишком уж теплым не показалось, однако синоптики утверждают, что за окном довольно комфортная температура. По крайней мере, минусового рекорда, который был в Хакасии в 1970-х нам пока не видать. И, согласно долгосрочным прогнозам, уже не увидать этой зимой. Самые холодные дни мы уже пережили. Скорее наоборот: до 12 января наша республика будет находиться в эдаком теплом облаке.

Хакасия, 10 января: Сегодня хакасский гидрометеоцентр прогнозирует привычную облачность, местами небольшой и умеренный снег. А вот в горах осадки ожидаются сильные.

Штиля не будет: ожидаем юго-западный ветер, его скорость составит 2-7 метра в секунду, возможно усиление до 12-17. В горах и того больше — до 22 метров в секунду. Словом, ждать метели.

В темное время суток температура воздуха составит -15, -20 градусов мороза, местами -22, -27. Днем -7, -12, кое-где опустится до -13, -18.

По югу и в горах ночью -7, -12, днем чуть ли не весенняя температура: -1, -6.

Местами Хакасию устелет туман, будет изморозь .На автодорогах гололедица — некоторые дороги станут настоящим «стеклом». Водителям нужно быть аккуратнее. 

Погода в Хакасии 10 января: ждать метели...

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала