top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены создать новую боеголовку для сдерживания России

США намерены создать новую боеголовку для сдерживания России

10 января 2018 г. в 11:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США рассматривают возможность создания ядерной боеголовки, задачей которой станет ядерное сдерживание России в случае развития вооруженного конфликта в Восточной Европе. Предварительно известно, что речь идет о боеголовке для ракет стратегического назначения.

В США рассматривается вопрос создания новой ядерной боеголовки для ракет Trident, которые базируются в основном, на подводных лодках. Об этом сообщает издание The Guardian.

Предполагается, что задачей новой боеголовки станет сдерживание России в случае разворачивания военного конфликта в Восточной Европе. Считается, что угроза удара этой боеголовкой не позволит России использовать тактическое ядерное оружие в этом возможном конфликте.

Для создания этой боеголовки должны быть смягчены ряд ограничений на разработку ядерного оружия, введенные в США ранее.

Следует отметить, что новая боеголовка явно не относится к классу тактического ядерного оружия — она несет именно стратегическое значение, что видно по тому, что она будет использоваться в одном из элементов ядерной триады (подводные лодки).

Кроме того, использование в качестве носителя для боеголовки ракеты «Трайдент» (вероятно, речь идет о ракете «Трайдент II», поскольку первый «Трайдент» снят с вооружения) позволит добиться значительного превосходства над аналогичными российскими ракетами в области точности попадания.

США намерены создать новую боеголовку для сдерживания России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала