top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБлиз берегов Гондураса произошло мощное землетрясение

Близ берегов Гондураса произошло мощное землетрясение

10 января 2018 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минувшей ночью у берегов Гондураса произошло мощное землетрясение. Предполагается, что катаклизм может привести к возникновению цунами, под удар которого могут подпасть побережья Кубы, Мексики, Ямайки и других государств.

В ночь на среду 10 января у северного побережья Гондураса произошло мощное землетрясение магнитудой 7,8, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Геологической службы США.

Известно, что очаг землетрясения находился в 203,8 километрах севернее города Барра-Патука, на глубине 33 километра. Первые толчки были зафиксированы в 02:51 по времени UTC (5.51 московского времени).

В связи с землетрясением в Гондурасе введена в действие система реагирования в чрезвычайных ситуациях. В то же время, информации о жертвах и разрушениях пока не было.

Сейсмологи считают, что землетрясение может привести к развитию цунами. Если так и произойдет, то огромная волна обрушится на побережья Мексики, Гондураса, Кубы, Белиза, Коста-Рики, Панамы, Никарагуа, Гватемалы, Ямайки и Каймановых островов.

Близ берегов Гондураса произошло мощное землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала