top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ первый учебный день года возле абаканских школ будут дежурить гаишники

В первый учебный день года возле абаканских школ будут дежурить гаишники

10 января 2018 г. в 11:36

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

12 января, в первый учебный день наступившего года, сотрудники Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме. Вблизи всех школ будут выставлены наряды ДПС - они будут следить за тем, чтобы дети могли безопасно перейти дорогу. Причина простая - напомнить ребятне правила ПДД, ведь за длинные каникулы они могли их подзабыть.

Хакасия, 10 декабря: Пристальное внимание уделят и водителям, которые должны быть предельно бдительны при подъезде к школам и детским садам, а так же местам массового скопления детей, сообщает УГИБДД Хакасии.

Рулевым необходимо ехать с включенным светом фар, соблюдать скоростной режим, а при приближении к пешеходным переходам, особенно нерегулируемым, снизить скорость, вплоть до полной остановки. Только убедившись в отсутствии на пешеходном переходе людей, продолжать движение. Напомним, что за не пропуск пешехода предусмотрен штраф - 2500 рублей.

Госавтоинспекция обращается и к родителям школьников с просьбой повторить с детьми правила безопасного поведения на проезжей части. За время новогодних каникул дети подзабыли основы безопасности, а это может привести к печальным последствиям. Повторите со своим ребенком безопасный маршрут «дом-школа-дом», вспомните основные дорожные ловушки и расскажите, как их избежать. Акцентируйте внимание ребенка на опасных участках и не забудьте прикрепить на одежду школьника световозвращающие элементы, которые сделают его видимым для водителя в темное время суток.

В первый учебный день года возле абаканских школ будут дежурить гаишники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала