top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПакистан приостановил сотрудничество с Пентагоном

Пакистан приостановил сотрудничество с Пентагоном

10 января 2018 г. в 15:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пакистан приостановил сотрудничество с США в области разведки и военного сотрудничества. Это связано с тем, что Штаты накануне сделали целы ряд шагов против Пакистана, выставив их основными виновниками своих провалов в Афганистане.

Пакистан приостановил сотрудничество с разведкой и вооруженными силами США, заявил министр обороны страны Хуррам Дастгир Хан. Об этом 10 января сообщает «РИА Новости».

Он заявил об этом в эфире телеканала 92 News: «Мы приостановили широкомасштабное сотрудничество [с США] по линии военных ведомств и разведки», — заявил он. По его словам, Штаты не могут добиться успеха в Афганистане и пытаются переложить вину за это на Пакистан — якобы, руководство страны не прилагает достаточных усилия для победы.

Напомним, ранее власти США заявили, что прекращают финансовую помощь Пакистану в сфере безопасности. Это было обосновано недостаточными усилиями Исламабада в борьбе с терроризмом.

Исламабад, в свою очередь, резко возразил против такого шага, указывая на то, что сотрудничество с Вашингтоном имело больше отношения к интересам США, а не Пакистана.

Пакистан приостановил сотрудничество с Пентагоном

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала