top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКанада остановит свободную торговлю с США

Канада остановит свободную торговлю с США

11 января 2018 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Канада намерена выйти из договора НАФТА — этот договор устанавливает зону свободной торговли между Канадой и США. При этом, обе стороны ведут переговоры по пересмотру этого договора, несмотря на уже анонсированный развал зоны свободной торговли.

Канада готовится к разрыву договора о свободной торговле между США и Канадой (НАФТА), сообщает 11 января ТАСС.

Причины этого в том, что ранее Дональд Трамп анонсировал односторонний выход Штатов из этого договора, после чего началась подготовка к выходу США из НАФТА. При этом, стороны ведут активные переговоры по спасению договора от развала, несмотря на то, что Штаты взяли четкий курс на выход из договора, а Канада приступила к подготовке разрыва соглашения.

Договор о свободной торговле был подписан США, Мексикой и Канадой в 1992 году. Долгое время этот договор имел принципиальное значение для властей США, так как демонстрировал силу свободного рынка по сравнению с командными методами экономики.

Однако первым президентом США, кто посмел покуситься на священную корову капитализма оказался миллиардер Трамп. Он указал на то, что этот договор, по сути, крайне невыгоден для США, так как из-за него торговый баланс сместился в пользу Мексики и Канады, а Штаты терпят убытки.

Канада остановит свободную торговлю с США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала